30 декабря 2019

Строительство газовых котельных в ЗАТО г. Фокино

Публичный партнер – Администрация Приморского края

Частный партнер – ООО «Интеллектуальные коммунальные системы Фокино»

Срок: 2019 - 2044 гг.

Объект Соглашения: Объектом Концессионного соглашения является совокупность объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения (недвижимое и движимое имущество, технологически связанное между собой и предназначенное для осуществления деятельности, предусмотренной Концессионным соглашениям.

Объем финансирования: 2 300 млн. рублей. 300 миллионов предоставил Фонд содействия реформированию ЖКХ, остальное — собственные средства концессионера.

Концессионер обязуется за свой счет и за счет привлеченных средств в порядке, в сроки и на условиях, предусмотренных Концессионным соглашением: осуществить мероприятия по созданию Объекта соглашения (право собственности на который будет принадлежать Концеденту) и реконструкции Объекта соглашения (право собственности на который принадлежит Концеденту), а также осуществлять с использованием (эксплуатацией) Объекта соглашения и Иного имущества деятельность по теплоснабжению (в том числе производству, передаче, распределению и реализации тепловой энергии и теплоносителя), деятельность по горячему водоснабжению, а также осуществлять подключение новых абонентов к централизованным системам теплоснабжения и горячего водоснабжения в границах муниципального образования «городской округ ЗАТО город Фокино».

Текущее состояние:

Дата заключения договора подряда: 10 июня 2020г.

Дата начала производства работ: 11 июня 2020г.

Общий объем демонтажа (порезано на хлысты для транспортировки на склад Заказчика) составляет 5003,6м (74,4%) от общего объема 6723м.

Ведется устройство фундаментов под трубопровод. Смонтировано 48,6% от общего количества фундаментов. Ведутся земляные работы по устройству

траншеи.

Смонтировано 110 метров трубы ИЗОПРОФЛКС – участок №8 (30%).

Всего на участках: Людей – 32 человека; ИТР – 3 человека; Техника – 11 единиц.

На площадке строительства постоянно присутствуют представители строительного надзора, авторского надзора, представитель Заказчика. Работы также контролируются специалистами службы эксплуатации.