18 декабря 2019

Реконструкция системы водоснабжения села Спасское

Форма реализации – концессионное соглашение

Концедент – администрация Спасского муниципального района

Концессионер – ООО Ресурсоснабжающая организация «СпасскКоммуналСервис»

Срок: 2018 – 2033 г.

Объект соглашения: объекты водоснабжения, находящиеся в собственности Спасского муниципального района, расположенные на территории Спасского сельского поселения.

Объем финансирования – 2 647 290 руб.

Концессионер обязуется за свой счет выполнить реконструкцию муниципального имущества, право собственности на которое принадлежит концеденту, и осуществлять бесперебойное водоснабжение с использованием объекта соглашения, а концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения для осуществления указанной деятельности.

К реконструкции объекта концессионного соглашения относятся мероприятия по его переустройству на основе внедрения новых технологий, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием, изменению технологического или функционального назначения объекта концессионного соглашения или его отдельных частей, иные мероприятия по улучшению характеристик и эксплуатационных свойств объекта концессионного соглашения.

Текущее состояние:

Проведены следующие мероприятия:

- замена водопроводной сети по адресу с. Спасское, ул. Лозовая – 45 м.,

- замена водопроводной сети по адресу с. Спасское, ул. Урожайная от дома № 46 до ул. Гагарина – 130 м.

Осуществляется деятельность по оказанию услуг потребителям, эксплуатация и техническое обслуживание объекта соглашения.