30 декабря 2019

Реконструкция насосной станции и сетей водоснабжения в Михайловском районе

Концедент – Администрация Михайловского муниципального района

Концессионер – Краевое государственное унитарное предприятие «Приморский водоканал»

Срок: 2016 - 2021 г.

Объект Соглашения: имущественный комплекс объектов водоснабжения и водоотведения, расположенный на территории Михайловского муниципального района

Концессионер обязуется за свой счет реконструировать и (или) модернизировать имущественный комплекс для оказания услуг по водоснабжению и водоотведению, расположенный на территории Михайловского муниципального района, и осуществлять деятельность по предоставлению коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Михайловского муниципального района с использованием Объекта Соглашения, а Концедент обязуется предоставить Концессионеру на срок, установленный настоящим Соглашением, права владения и пользования объектом Соглашения для осуществления указанной деятельности.

Концессионер обязан осуществить в отношении объектов имущества, входящего в состав Объекта Соглашения, реконструкцию, т.е. провести мероприятия по его переустройству на основе внедрения новых технологий, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным оборудованием, изменению технологического или функционального назначения объекта концессионного соглашения или его отдельных частей, иные мероприятия по улучшению характеристик и эксплуатационных свойств объекта концессионного соглашения.

Проведение работ по реконструкции в рамках настоящего концессионного соглашения предусматривает проведение следующих работ:

- замена ветхих участков водопроводных и канализационных сетей;

- ремонт зданий и сооружений объектов водоснабжения;

- реконструкция, модернизация и замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием.

Текущее состояние:

По состояния на 27.12.2019 г. выполнен капитальный ремонт насосной станции с. Кремова и капитальный ремонт оборудования станции обезжелезивания в с. Абрамовка.

Фото: Puntomilano.ru