30 декабря 2019

Реконструкция насосной станции и сетей водоснабжения в Михайловском районе

Форма реализации – концессионное соглашение

Концедент – Администрация Михайловского муниципального района

Концессионер – КГУП «Приморский водоканал»

Срок: 2016 - 2021 г.

Объем финансирования: 1 000 000 руб.

Объект Соглашения: имущественный комплекс объектов водоснабжения и водоотведения, расположенный на территории Михайловского муниципального района

Концессионер обязуется за свой счет реконструировать и (или) модернизировать объект соглашения и осуществлять деятельность по предоставлению коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Михайловского муниципального района с использованием объекта соглашения.

Проведение работ по реконструкции предусматривает:

- замена ветхих участков водопроводных и канализационных сетей;

- ремонт зданий и сооружений объектов водоснабжения;

- реконструкция, модернизация и замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием.

Текущее состояние:

Выполнен капитальный ремонт насосной станции с. Кремова и капитальный ремонт оборудования станции обезжелезивания с. Абрамовка.

Концессионер приступил к реализации следующих мероприятий: замена вводов на многоквартирные дома, прокачка и прочистка скважин, ремонт колодцев с заменой железобетонных изделий на сетях водоотведения, замена и прокладка канализационных сетей.

Фото: Puntomilano.ru