15 декабря 2020

Модернизация объектов теплоснабжения в Надеждинском районе, п. Новый

Форма реализации концессионное соглашение

Концедент – администрация Надеждинского муниципального района

Концессионер – ООО «ИКС поселок Новый»

Срок: 2020 - 2033 г.

Объект Соглашения: совокупность объектов теплоснабжения (недвижимое и движимое имущество, технологически связанное между собой).

Целями концессионного соглашения являются:

• повышение показателей надежности, качества и энергетической эффективности потребителей в границах муниципального образования;
  • снижение затрат, связанных с теплоснабжением.

Концессионер обязуется за свой счет и (или) за счет привлеченных средств осуществить мероприятия по созданию и реконструкции Объекта Соглашения, право собственности, на которое будет принадлежать Концеденту, и осуществлять деятельность по производству, передаче, распределению тепловой энергии в границах поселка Новый Надеждинского муниципального района, а также осуществлять подключение (технологическое присоединение) новых потребителей к системам теплоснабжения.

Концедент обязуется предоставить Концессионеру на срок, установленный настоящим Соглашением, права владения и пользования Объектом Соглашения и иным имуществом.

Основными мероприятиями в рамках концессионного соглашения являются модернизация и реконструкция существующих тепловых сетей, строительство новых тепловых сетей, строительство автоматизированной блочно-модульной газовой котельной и автоматизированной блочно-модульной ГРП котельной, а также газопровода от ГРП до котельной.