18 августа 2019

Инвесторам из Индии предложили вложить средства в приморский мёд

Инвестиционное Агентство Приморского края представило потенциальным инвесторам из Индии проект предприятия по производству мёда и инициативу по строительству комплекса газо- и электрозаправочных станций. Также предприниматели ознакомились спродукцией завода по выпускуOSB-плит. ООО «Росмёд», ООО «Сфера Газ» и ООО «ДНС Лес» приняли участие в B2B-переговорах в рамках Дней индийского инвестора, которые прошли во Владивостоке 12-13 августа.

ООО «Росмёд» производит в год около 20 тонн мёда. Продукцию реализуют во Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге и Китае.Сейчас руководство предприятия ищет партнёра для строительства цеха по переработке и фасовке мёда. ООО «ДНС Лес» готовит к запуску завод по производству OSB-плит. Этот материал сохраняет в себе лучшие качества обычной фанеры, но при этом стоит дешевле.Производительность предприятия составит 30 тысяч кубометров продукции в год. ООО «Сфера Газ» планирует построить во Владивостоке комплекс автомобильных газонаполнительных компрессорных (АГНКС)иэлектрозаправочных станций (ЭЗС).

На переговорах присутствовало порядка 80 индийских компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, туризма и других.

«Во время Дней индийского инвестора делегатам презентовали инвестиционный потенциал региона, члены делегации смогли познакомиться с возможными партнёрами из Приморья в рамках B2B-переговоров и наладить взаимоотношения для совместной работы в будущем. Также мы договорились с коллегами из московского офиса АНО АПИ о начале совместной работы по привлечению иностранных инвесторов к проектам по строительству инфраструктуры», — сказал директор Инвестиционного Агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Напомним, 12-13 августа в Приморье с бизнес-миссией работала делегация пяти индийских штатов во главе с Министром торговли и промышленности Республики Индия ПиюшемГоялом. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и главы других регионов Дальнего Востока.