23 октября 2020

Двести семей получили квартиры в новом жилом комплексе в Приморье

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «СЗ Восточный ЛУЧ» досрочно сдал второй дом второй очереди жилого комплекса «Зелёный угол». Процедура передачи ключей жильцам уже началась, квартиры получат около 200 семей.

Жилой комплекс «Зелёный угол» расположен в одноименном районе Владивостока. Девелопер ответственно подошёл к строительству: территорию обеспечили коммуникациями и общественными пространствами, предусмотрены парковки, современные детская и спортивная площадки.

«В проект планировки включены детский садик, новые дороги. Их уже начали возводить. Выделены средства на строительство развязки, к которой будет вести межквартальная дорога, позволяющая напрямую выехать жителям 64/71 микрорайонов! То есть это «дорога жизни» для целого района города, включающего около 60 тысяч жителей», — сказал один из учредителей компании «СЗ Восточный луч» Игорь Дульнев.

В Инвестиционном агентстве Приморья инвестору оказали административную и консультационную поддержку.

”Восточный ЛУЧ“ — хороший пример социально ориентированного бизнеса. Девелопер не стремится просто освоить имеющуюся у него территорию. В данном случае речь идёт о комплексной застройке: с садами, парковками. Поддержка и развитие подобных инициатив — один из приоритетов Инвестагентства», — подчеркнул директор агентства Игорь Трофимов.

Отметим, Инвестиционное агентство Приморья — это институт развития бизнеса, где предпринимателям помогут воспользоваться мерами господдержки, преодолеть административные барьеры, подобрать земельный участок или помещение для своего проекта. Узнать больше о действующих в регионе преференциях можно на Инвестиционном портале Приморья.

Кроме того, на Инвестпортале опубликован банк земельных участков, где предприниматели могут подобрать земельный участок для строительства в Приморье. Это три площадки в Находке: на улице Астафьева, на улице Фрунзе и на улице Советская.

Напомним, ранее заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин во время визита во Владивосток отметил, что темпы жилищного строительства в регионе должны увеличить до двух миллионов квадратных метров в год. В этом году в Приморье намерены построить 750 тысяч «квадратов» жилья, превысив требования профильного нацпроекта на 200 тысяч.