19 августа 2019

До 40 тысяч экологически чистых игрушек готов выпустить на рынок производитель из Приморья

Приморская компания «Эко Тойс» намерена увеличить производство игрушек в четыре раза. Сегодня ее продукция пользуется спросом не только на российском, но и на мировом рынке.

Вся продукция компании изготавливается из натурального дерева в двух цехах, расположенных в Чугуевском районе. На предприятии трудятся 50 человек, объем производства составляет до 10 тысяч игровых наборов в месяц.

«В данный момент заканчивается строительство современного производственного комплекса площадью 1,5 тысячи квадратных метров, будет установлено новое оборудование. Успешная реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объем производства до 40 тысяч игровых наборов в месяц», – сообщили представители «Эко Тойс».

Экологически чистые игрушки реализуется через розничные торговые сети, интернет. Заключены контракты и начаты поставки продукции в Канаду, США, Республику Корея и Новую Зеландию.

104A3407.jpg

Как отметили в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, благодаря краевому Центру развития экспорта продукция «Эко Тойс» сегодня размещена на электронной витрине Alibaba и будет представлена на международных выставках на коллективном стенде Приморского края. Такая помощь бизнесу – одно из направленийнационального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Справочно. Центр развития экспорта Приморского края одним из первых в России запустил электронную витрину товаров местных производителей на крупнейшей в Азии международной онлайн-платформе для оптовых закупок Аlibaba.com.