Инвестагентство Приморья привлекло в экономику региона еще 2,5 миллиона рублей

Во Владивостоке состоялось открытие нового предприятия - центра по установке инновационных автомобильных охранных систем российского производства. Проект удалось запустить благодаря комплексному сопровождению Инвестиционного агентства Приморского края.

В результате в экономику региона на данном этапе удалось привлечь 2,5 миллиона рублей и создать 5 новых рабочих мест, кроме того предприятие обеспечит стабильные налоговые отчисления в краевой и муниципальный бюджеты.

- Мы провели серию бесплатных юридических консультаций и помогли приморской компании максимально эффективно выстроить бизнес-процессы, сократить затраты и договориться о взаимовыгодных условиях сотрудничества с одним из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве автомобильных охранных систем. Благодаря этому удалось сократить срок запуска проекта, а также сформировать план его дальнейшего продвижения на рынке. Мы будем и дальше его поддерживать, так как развитие малого бизнеса является одним из приоритетов экономической политики нашего края, - рассказал директор Инвестиционного агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Подобные установочные центры работают в 65 регионах России и компания планирует продолжать вкладывать средства в развитие сети на территории Приморья.

- Открытие первого фирменного установочного центра StarLine при поддержке Инвестиционного агентства Приморского края мы рассматриваем как расширение зоны ответственности в сфере защиты автомобилей, которых в регионе зарегистрировано более одного миллиона. При этом мы не намерены останавливаться на Владивостоке, и в самое ближайшее время планируем открыть подобные центры и в других городах края, - отметил генеральный директор ООО «Форсаж» Дмитрий Немов.

Напомним, что Инвестиционное агентство Приморского края в настоящее время оказывает поддержку в реализации более чем 70 бизнес-проектам: представляет интересы инвесторов в госорганах, содействует в подборе земельных участков и помещений, предоставляет бесплатные юридические и иные консультации, позволяющие запустить проект с минимальными рисками.

Агентство учреждено Администрацией Приморского края для привлечения инвестиций, устранения административных барьеров, формирования и продвижения положительного инвестиционного имиджа региона.

Фото предоставлено ООО «Форсаж»