Олег Кожемяко ответит на вопросы предпринимателей на краевой конференции «Бизнес у моря»

Предприниматели смогут задать свои вопросы Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко на краевой конференции «Бизнес у моря», которая пройдет 22 мая во Владивостоке. Диалог главы региона с бизнес-сообществом состоится в рамках пленарной сессии.

Свой вопрос или предложение о том, какие дополнительные меры поддержки нужны для развития бизнеса в Приморье, может направить любой предприниматель на электронный адрес voprospk2019@mail.ru. В этом году сбор информации обеспечивает региональное отделение «Деловой России».

«Мы хотим, чтобы как можно больше предпринимателей могли задать свой вопрос главе региона, особое внимание уделим тем, кто работает в крае, за пределами Владивостока. На пленарную сессию вынесем вопросы, решение которых требует системного подхода и позволит изменить к лучшему ситуацию в отдельных отраслях бизнеса. Будем поднимать и острые темы. Зная Олега Николаевича, не сомневаюсь, что разговор получится прямым и конкретным, а решения содержательными», - рассказал председатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко.

Для того, чтобы свой вопрос главе региона смогли задать предприниматели даже из самых отдаленных уголков Приморья, планируется организовать прямые включения.

Напомним, что регистрация для участия в краевой конференции «Бизнес у моря» уже открыта, мероприятие бесплатное. Предпринимателей ждет насыщенная деловая программа. Помимо пленарной сессии она включает восемь тематических круглых столов.

Участники обсудят продвижение товаров и услуг на международные рынки, пройдет презентация мер господдержки МСП-экспортеров. Отдельные секции будут посвящены женскому, социальному и семейному предпринимательству, где выступят не только эксперты, но и владельцы такого бизнеса – они поделятся личным опытом. Еще одной актуальной темой станет использование инноваций в реальном секторе экономики Приморья. Эксперты обсудят эффективность действующих мер поддержки высокотехнологичных стартапов и востребованность современных решений на предприятиях края.

Новым форматом в этом году станет бизнес-час «Открытый разговор с прокурором». В рамках дискуссии планируется поднять самые острые темы, волнующие предпринимателей. Это чрезмерное регулирование, административные барьеры при предоставлении государственных и муниципальных услуг, тонкости земельного законодательства, незаконное привлечение к уголовной ответственности владельцев бизнеса и многие другие вопросы.

Актуальным для всех бизнесменов также станет круглый стол, посвященный технологиям клиентского сервиса. Участники обсудят ключевые тренды и поделятся практическими инструментами, которые позволят удержать постоянных клиентов и привлечь новых.

Организатором мероприятия традиционно выступает департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края при поддержке общественных объединений предпринимателей – Опора России, Деловая Россия, Торгово-промышленная палата, Общественный совет предпринимателей Приморья и другие.

В числе экспертов выступят представители Министерства экономического развития России, Центрального банка, Агентства стратегических инициатив, краевых институтов поддержки бизнеса: Центра поддержки предпринимательства, Гарантийного фонда, Инвестиционного агентства, Микрокредитной компании, Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

С подробной программой конференции «Бизнес у моря» можно ознакомиться на портале малого и среднего бизнеса Приморского края. Дополнительную информацию также можно получить у специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края по телефону: 8 (423) 220-86-41.