27 июня 2018 г.

Получение разрешения на строительство сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения низкого уровня опасности планируют отменить

Вопрос с получением разрешения на строительство сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения рассмотрели накануне, 26 июня, в Администрации Приморского края. В совещании приняли участие представители департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Администрации Приморского края, Инвестиционного Агентства Приморского края, представители ресурсоснабжающих организаций -  КГУП "Примтеплоэнерго", КГУП "Приморский водоканал", МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей.

Главным предметом обсуждения выступил проект нормативно-правового акта, отменяющего необходимость получения разрешения на строительство сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения низкого уровня опасности. По итогам совещания удалось выработать совместные предложения по доработке проекта документа. Его принятие позволит сократить сроки подключения к сетям.

Встречи и совещания по выработке решений, которые способствуют более эффективной деятельности бизнеса, проходят в рамках реализации «дорожной карты» «ЖКХ». В Приморском крае проводится работа по улучшению инвестиционного климата – в марте 2018 года врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко утвердил «дорожные карты» проектов, где были закреплены мероприятия и ключевые показатели эффективности.

Напомним, на Инвестиционном портале Приморского края в разделе «Путеводитель инвестора» можно найти актуальные схемы подключения к сетям, например, к сетям водоснабжения и водоотведения КГУП «Примтеплоэнерго»,  к сетям теплоснабжения и горячего водоотведения КГУП «Примтеплоэнерго», к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

ЖКХ, медицина, энергетика и строительство: результаты миссии Приморья в КНР Четверг стал «днём предпринимателя» в департаменте земельных отношений