21 апреля 2017 г.

Малоэтажным строительством в Приморье намерен заняться японский инвестор

Японская компания ООО «Фёрст вуд Приморье» намерена стать резидентом Свободного порта Владивосток и заняться строительством коттеджных поселков на Дальнем Востоке. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора Приморья Евгения Полянского с генеральным директором компании Цунодзаки Тосио.

В ходе встречи Цунодзаки Тосио рассказал, что основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых зданий.

«Есть несколько направлений, которые мы развиваем. Одно из них – строительство деревянных домов, для его развития и популяризации на Дальнем Востоке активно сотрудничаем с ДальНИИС. Также сейчас с партнером строим многоэтажный дом на Махалина, до конца года его закончим», – сообщил глава компании.

Бизнесмен добавил, чтобы обеспечить бесперебойную поставку лесоматериалов для данной деятельности, в прошлом году компания уже приобрела в собственность Славянский лесной терминал в бухте Славянка, на базе которого планируется строительство деревоперерабатывающего завода.

В планах инвестора на этот год также – приобрести земельный участок и начать строительство коттеджного поселка в пригороде Владивостока.

«Наш бизнес обширен, и мы надеемся, что он принесет вклад в экономику Приморского края», – обозначил Цунодзаки Тосио.

Евгений Полянский предложил собеседнику использовать для развития новый механизм, заработавший в Приморье специально для инвесторов, – Свободный порт Владивосток (СПВ).

«Помимо различных финансовых льгот, таможенных и административных преференций, став резидентом СПВ, сможете без торгов получить земельный участок в аренду. Сопровождением вашего инвестиционного проекта может заняться специально созданный для этого институт – Инвестагентство, с каждым клиентом ведется индивидуальная работа», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Генеральный директор компании «Фёрст вуд Приморье» выразил заинтересованность в работе на территории Свободного порта Владивосток.

В ходе встречи Цунодзаки Тосио также представил своего преемника – ныне советника АО «Иида Групп Холдингс» Окада Сигэру, который займет должность гендиректора «Фёрст вуд Приморье» с мая этого года.

Справочно: ООО «Фёрст вуд Приморье» начала свою деятельность на территории Приморского края в 2014 году. Учредителем ООО «ФВ Приморье» является АО «Иида Груп Холдингс», зарегистрированное на территории Японии.

Свободный порт Владивосток по упрощенному визовому режиму смогут посетить жители 18 стран Вьетнам планирует развивать молочное животноводство в Приморье