6 декабря 2017 г.

Часть земель Минобороны во Владивостоке вывели из-под запрета ради инвестпроектов

Высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл”, а также около 70% полуострова Саперный

6 декабря, PrimaMedia. Первая часть земель Владивостокского лесничества Минобороны выведена из-под запрета. Скорректированные границы запретной зоны Минобороны РФ уже внесены в публичную кадастровую карту. Так, высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл”, а также около 70% полуострова Саперный, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на первом этапе границы запретной зоны Владивостокского военного лесничества были скорректированы с учетом ранее принятых Минобороны РФ распорядительных актов о передаче земельных участков в собственность администраций Приморского края и Владивостока.

"С учетом корректировки из запретной зоны высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл” – под комплексную застройку, а также около 70% полуострова Саперный – под развитие инфраструктуры ДВФУ и различные инвестпроекты. Сегодня их можно увидеть на публичной кадастровой карте – они открыты для использования по назначению", – подчеркнули в департаменте.

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии в Министерстве обороны РФ, которое состоится на этой неделе. Представители краевой и муниципальной администраций представят материалы, обосновывающие необходимость внесения изменений в существующее местоположение границ запретных зон.

Напомним, вопрос о необходимости выведения из-под запрета земель Минобороны поднимали предприниматели на встрече с врио губернатора края. Тогда Андрей Тарасенко подчеркнул, что прорабатывает этот вопрос на федеральном уровне и обещал скорейшее его решение.

Источник: Примамедиа

Андрей Тарасенко обсудил с Генконсулом Республики Корея во Владивостоке реализацию совместных проектов На алмазообрабатывающей фабрике в Приморье трудятся уже более 60 местных специалистов