Проект «Строительство складского центра «Марти»»

Строительство складского центра «Марти»

Регион: Надеждинский муниципальный район

Стоимость: 390 000 000 р.

Требуемые вложения: 300 000 000 р.

Площадь: 0 га

Инициатор проекта: ООО «Марти»

Сроки реализации проекта: 2015-2017

Проект предусматривает строительство складского логистического комплекса общей площадью 36'000 м2, предназначенного под склады категории «А».

Строительство складского комплекса будет вестись в 4 очереди. Первая очередь строительства - склад с административно-бытовым комплексом (АБК). Общая площадь здания склада составляет 10'080 м2 (84х120 м). Здание одноэтажное, несущий каркас - металлоконструкции, ограждающие конструкции - сэндвич-панели. Склад имеет 15 автоматических ворот докового типа с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты.

К зданию комплекса будет пристроено 3-х этажное здание АБК, включая тепловой пункт и зарядную, общей площадью 1'656 м2.

На прилегающей к складскому комплексу территории размещается парковка на 20 машиномест и выделены пешеходные зоны.

Наличие земельного участка:
Общая площадь земельного участка под строительство складского комплекса составляет 8,38 гектара. Участок находится в собственности.
Наличие инфраструктуры:
К участку подведены электричество и водоснабжение. Въезд на территорию осуществляется с существующей автодороги.
Срок реализации проекта:
Завершение реализации проекта намечено на 2017 год.
Предполагаемые источники финансирования проекта:
Бюджетные средства - не предусмотрены
Собственные средства - 90 млн. рублей
Недостающая сумма средств для реализации инвестиционного проекта - 300 млн. рублей
Фактические инвестиции:
Объем фактически осуществленных инвестиций в проект составляет 18 млн. рублей
Целевые индикаторы:
Количество созданных рабочих мест составит 81 ед.
Внутренняя норма доходности (IRR) - 11,9 %
Чистый приведённый доход (NPV) - 4,259 млн. рублей
Срок окупаемости капиталовложений (лет) - 5,1
Дисконтированный срок окупаемости проекта (лет) - 8,9
Ставка дисконтирования - 13,5 %
Проектная мощность - 36'000 м2 складских площадей
Предложение для инвестора:
Требуется предоставление долгосрочного кредита.
Иные варианты сотрудничества открыты для обсуждения.
Документация по проекту:
Подготовлены технико-экономическое обоснование проекта, финансово-экономическая модель, бизнес-план, маркетинговое исследование.
Текущее состояние проекта:
Проект готов к реализации. Ведётся поиск инвестора.