Проект «Создание ограночной фабрики по производству бриллиантов»

Создание ограночной фабрики по производству бриллиантов

Регион: Владивостокский городской округ

Стоимость: 2 500 000 000 р.

Площадь: 0 га

Инициатор проекта: ООО "КГК ДВ"

Запущена фабрика по производству бриллиантов.
Инвестиционный проект на территории Владивостокского городского округа по огранке алмазов. Производство осуществляется на высокотехнологичном оборудовании.
На сегодняшний день в Приморском крае отсутствуют специалисты по огранке алмазов и компания ООО «КГК ДВ» вынуждена приглашать сотрудников из-за рубежа, что накладывает дополнительные затраты на проживание и оформление миграционных документов.
Необходимо организовать на базе среднетехнических учебных заведений г. Владивостока курса подготовки специалистов по специализации «огранщик алмазов в бриллианты» на бюджетной основе с июля 2017 года в количестве 100 человек с получением диплома государственного образца. В рамках учебной программы курса просим предусмотреть обучение теоретической части, учебной практики на базе учебного заведения. Для иногородних студентов необходимо предоставить возможность проживания в общежитии учебного заведения.
В рамках сотрудничества по подготовке специалистов ООО «КГК ДВ» готово предоставить прохождение производственной практики в рамках образовательной программы на производственном оборудовании предприятия с предоставлением алмазного сырья и под контролем мастеров-наставников.
Компания ООО «КГК ДВ» гарантирует трудоустройство выпускников на предприятии.
Число рабочих мест 250