Новые возможности Приморья: особые экономические режимы

На территории Приморского края для всех крупных инвестиционных проектов предусмотрены налоговые льготы.

Согласно краевому закону, для проектов, которые реализованы на территории Приморья с 2015 года, а сумма капитальных вложений в которые составляет не менее 50 млн рублей за 3 года или 500 млн рублей за 5 лет, предусмотрены сниженные процентные ставки. Первые пять лет ставки по налогу на прибыль и имущество составляют 0 процентов. В последующие пять лет – 10% и 0,5% соответственно.

Кроме того, здесь созданы ТОСЭРы – территории опережающего социально-экономического развития, а также действует режим Свободного порта.

Презентация о возможностях ТОСЭР И СпВ.

undefined

По вопросам получения статуса резидента свободного порта Владивосток и ТОСЭР следует обращаться в Корпорацию развития Дальнего Востока:

Адрес во Владивостоке: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, 17, каб. 1403

Почтовый адрес: 123317, г. Москва, Пресненская наб., д.8, стр. 1, эт. 7, МФК "Город Столиц", Северный блок

Телефон / факс: 8-800-707-55-58

Электронная почта: info@erdc.ru