15 марта 2017 г.

15-17 марта: Четвертая Международная Промышленная Выставка EXPO-RUSSIA SERBIA 2017, г.Белград (Республика Сербия)

С 15 по 17 марта в г.Белград (Сербия) пройдет Четвертая Международная Промышленная Выставка EXPO-RUSSIA SERBIA 2017, а также Четвертый Белградский Бизнес-Форум. В мероприятии примут участие представители крупного, среднего и малого бизнеса, а также будут представлены региональные экспозиции России, компаний Сербии и других стран Юго-Восточной Европы.

Выставка проводится с целью расширения экономических связей между ЕАЭС и Сербией, а также с целью содействия в развитии торговых отношений с другими балканскими государствами.

Тематические разделы выставки охватят такие направления как энергетика и энергосберегающие технологии, машиностроение, металлургия, авиация, железнодорожный транспорт, нефтегазовая, химическая и горная промышленность, агропромышленный комплекс, высокотехнологичные и инновационные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, медицина, фармацевтика, образование, а также услуги (туризм, автоперевозки, транспортная логистика).

В церемонии открытия выставки традиционно принимают участие представители руководства Республики Сербия, члены кабинета Министров, руководители промышленных и общественных структур, представители дипкорпуса, представители бизнес-элиты балканских стран, а также специалисты широкого профиля Сербии, Боснии и Герцеговины, Словении, Хорватии, Албании и других стран Юго-Восточной Европы.

В рамках деловой программы выставки и бизнес-форума состоится дискуссионная площадка на тему «Развитие политико-экономического сотрудничества в целях успешной реализации совместных проектов балканского регионального и общеевропейского значения». Для всех участников выставки будет организована Биржа деловых контактов.

Мероприятие проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации, российских Министерств иностранных дел, экономического развития, промышленности и торговли, Русского центра науки и культуры в Сербии «Русский Дом», Международной Славянской Академии наук, искусств, образования и культуры, Посольства Российской Федерации в Республике Сербия, Посольства Республики Сербия в Российской Федерации, Торгового представительства России в Сербии, отраслевых министерств Российской Федерации и Республики Сербия.

Подробная информация о мероприятии представлена на сайте выставки.

14-16 марта: Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», г.Санкт-Петербург 29-31 марта: Международная аграрно-продовольственная ярмарка «ДАЛЬАГРО. ПРОДОВОЛЬСТВИЕ - 2017», г.Артем